LA食品物价比纽约便宜

shparis (2025-08-08 11:12:45) 评论 (0)

趁早上还不太热,去附近的西人超市买了点菜和水果回来,价格真便宜:西瓜$1.99/个, 荔枝$1.49/磅,居然有上海青菜$1.49/磅,各种大小长短不一样的茄子都是$0.99/磅,...... 扁桃大约是最贵的,也不过$2.49/磅。没看鸡鸭鱼肉,冰箱里还囤了不少,荤的我也吃的少。上个月在姐姐家每顿都吃的很好,这个月我就减肥了!多吃蔬菜水果再加锻炼。不过出门就开车,不如在纽约的习惯好,但没办法。这里出门没车就是没脚。不过我趁着早晚两次要遛狗,在小区里走一大圈。昨天遛狗时碰到一些老邻居,聊了会儿天。还有许多新邻居,都是我上次离开后才搬来的,当时靠大门口的一溜房子在收尾。听说出租的不少,所以小区严格规定不得短租做AirBB,所以不少都空关着。也好,小区里很安静。