几个月前,收到礼物一大盒雪花酥,挺好吃的,那时就想学,可是网上没有看到做法的,前天偶尔看到,网上已经很多方子了,做法又非常简单,就去买了食材,先少一点,没想到很好吃,根本不够吃,自己的料好,充足,新鲜美味。大统华超市一小盒才几小块就要$14.99加元了,自己做成本很少的,在中国时也买到过雪花酥,还飘洋过海的带回来呢。
我也做了网红雪花酥,还有芋头蛋炒饭【视频】
DQ-厨房 (2023-12-03 06:53:39) 评论 (0)几个月前,收到礼物一大盒雪花酥,挺好吃的,那时就想学,可是网上没有看到做法的,前天偶尔看到,网上已经很多方子了,做法又非常简单,就去买了食材,先少一点,没想到很好吃,根本不够吃,自己的料好,充足,新鲜美味。大统华超市一小盒才几小块就要$14.99加元了,自己做成本很少的,在中国时也买到过雪花酥,还飘洋过海的带回来呢。